В СПбГУ прошла защита кандидатской диссертации Светланы Григорьевой на соискание степени кандидата геолого-минералогических наук

24 октября в СПбГУ прошла защита кандидатской диссертации Светланы Григорьевой на соискание степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 1.6.9. «Геофизика».

Тема диссертации: «Геофизический образ озёр антарктических оазисов». Светлана Григорьева уже шесть раз становилась участником антарктических экспедиций, а на днях отправится в седьмую экспедицию, где в очередной раз возглавит отряд инженерных изысканий. Основное направление ее деятельности – обеспечение безопасности транспортных операций в Антарктиде. Рекомендации, сформулированные ею в диссертации, уже успешно используются российскими и зарубежными коллегами. 

Защита проходила по правилам СПбГУ, в связи с чем отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес сотрудников диссертационного совета СПбГУ, особенно Хрущевой Ларисе Викторовне, которая сопровождала защиту и консультировала диссертанта и членов Совета в ходе ее подготовки.

14:59 24 октября 2023 – всё готово для начала заседания

Светлана Григорьева выполняет георадарную съемку вблизи станции Прогресс

С.Д. Григорьева и её научный руководитель М. П. Кашкевич на ледовом аэродроме станции Новолазаревская