Квалификационная кадровая комиссия

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области наук о Земле и смежных экологических наук состоится 11 мая 2021 г. в 16 ч. 00 мин. (в дистанционном формате).

Повестка дня:

  • Дистанционное голосование комиссии 11 мая 2021 года по кандидатурам на замещение должностей:
  1. Акимова Екатерина Юрьевна - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистарутра), «География» (бакалавриат),  Кафедра петрографии СПбГУ;
  2. Анохин Анатолий Александрович – на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат, аспирантура), «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика» (магистратура), «Геоурбанистика» (магистратура), Кафедра экономической и социальной географии СПбГУ;
  3. Баданина Людмила Федоровна – на должность профессора (0,25 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), Кафедра геохимии СПбГУ;
  4. Барабанова Светлана Николаевна – на должность ассистента (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность:  «Картография и геоинформатика» (бакалавриат), Кафедра картографии и геоинформатики СПбГУ;
  5. Бляхарский Дмитрий Петрович – на должность старшего преподавателя  (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Картография и геоинформатика» (бакалавриат), «Геоинформационное картографирование» (магистратура), Кафедра картографии и геоинформатики СПбГУ;
  6. Бобылев Николай Геннадьевич – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), «Геоурбанистика» (магистратура), «Комплексное изучение окружающей среды полярных регионов (CORELIS - Cold Regions Environmental Landscapes Integrated Science)» (магистратура), Кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов СПбГУ;
  7. Богатуров Дмитрий Сергеевич – на должность старшего преподавателя (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Туризм» (бакалавриат, магистратура), Кафедра региональной политики и политической географии СПбГУ;
  8. Болтрамович Сергей Фадеевич – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат, аспирантура), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра геоморфологии СПбГУ;
  9. Бритвин Сергей Николаевич – на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Структурная минералогия и материаловедение» (магистратура); «Геология» (бакалавриат), Кафедра кристаллографии СПбГУ;
  10. Бронзова Юлия Михайловна – на должность старшего преподавателя (0,5 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат), Кафедра минералогии СПбГУ;
  11. Бурлуцкий Станислав Борисович – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрогеология и инженерная геология» (магистратура), «Геология» (бакалавриат), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), «География» (бакалавриат), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геология» (аспирантура), Кафедра грунтоведения и инженерной геологии  СПбГУ;
  12. Васильева Ксения Юрьевна – на должность доцента  (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура), «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов» (магистратура), «Поиск, разведка и освоение трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья» (магистратура), Кафедра осадочной геологии СПбГУ;
  13. Волин Кирилл Артемович – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Геология» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат), «Почвоведение» (бакалавриат), Кафедра региональной геологии  СПбГУ;
  14. Волков Илья Владимирович  - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ;
  15. Глебова Анастасия Борисовна – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат);  «Туризм» (бакалавриат); «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ;
  16. Ершова Виктория Бэртовна  – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура), «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), Кафедра региональной геологии СПбГУ;
  17. Жиров Андрей Иванович - на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра геоморфологии СПбГУ;
  18. Зайцев Анатолий Николаевич - на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавират, магистратура, аспирантура), «Структурная минералогия и материаловедение» (магистратура), Кафедра минералогии СПбГУ;
  19. Застрожнов Дмитрий Андреевич – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура), «Геология» (бакалавриат, магистратура), Кафедра региональной геологии СПбГУ;
  20. Зеленковский Павел Сергеевич – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), Кафедра экологической геологии СПбГУ;
  21. Золотова Татьяна Ивановна - на должность старшего преподавателя (0,5 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Картография и геоинформатика» (бакалавриат), «Геоинформационное картографирование» (магистратура), Кафедра картографии и геоинформатики СПбГУ;
  22. Исаченко Григорий Анатольевич – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ;
  23. Каледин Владимир Николаевич - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки),  образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Туризм» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат),  Кафедра страноведения и международного туризма СПбГУ;
  24. Киселев Геннадий Николаевич - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Геология» (бакалавриат, магистратура), Кафедра осадочной геологии СПбГУ;
  25. Корешкова Марина Юрьевна - на должность доцента (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), Кафедра петрографии СПбГУ;
  26. Котова Ирина Клавдиевна  - на должность доцента (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), «Нефтегазовое дело»  (бакалавриат, магистратура), Кафедра геологии месторождений полезных ископаемых СПбГУ;
  27. Кривовичев Владимир Герасимович - на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавират, магистратура, аспирантура), «Структурная минералогия и материаловедение» (магистратура), Кафедра минералогии СПбГУ;
  28. Кузнецов Антон Борисович - на должность профессора (0,25 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), Кафедра геохимии СПбГУ;
  29. Кукушкин Степан Юрьевич - на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), Кафедра геоэкологии и природопользования СПбГУ;
  30. Курапов Михаил Юрьевич – на должность ассистента (0,5 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Геология» (бакалавриат), «География» (бакалавриат), Кафедра региональной геологии СПбГУ;
  31. Лобанова Полина Вячеславовна – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрометеорология» (бакалавриат), «Физическая океанография и биопродуктивность океанов и морей» (магистратура), Кафедра океанологии СПбГУ;
  32. Лушпеев Владимир Александрович  – на должность доцента  (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), «Нефтегазовое дело»  (бакалавриат, магистратура), Кафедра геологии месторождений полезных ископаемых СПбГУ;
  33. Максимов Сергей Николаевич - на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение» (бакалавриат), «Управление объектами недвижимости и развитием территорий» (магистратура), Кафедра землеустройства и кадастров СПбГУ;
  34. Малашин Михаил Владимирович - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистарутра), «География» (бакалавриат), Кафедра петрографии СПбГУ;
  35. Малышев Сергей Владимирович - на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), Кафедра геохимии СПбГУ;
  36. Морозова Елена Борисовна - на должность старшего преподавателя (0,5 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), «Геология» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат), «Почвоведение» (бакалавриат), Кафедра региональной геологии СПбГУ;
  37. Нико Джованни - на должность профессора (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Картография и геоинформатика» (бакалавриат), «Геоинформационное картографирование» (магистратура), Кафедра картографии и геоинформатики  СПбГУ;
  38. Опекунов Анатолий Юрьевич – на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), Кафедра геоэкологии и природопользования СПбГУ;
  39. Перова Елена Николаевна – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат), Кафедра минералогии СПбГУ;
  40. Пискарев-Васильев Алексей Лазаревич – на должность профессора  (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат), «Геофизика (магистратура, аспирантура), Кафедра геофизики СПбГУ;
  41. Платонов Михаил Вячеславович - на должность старшего преподавателя (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавират, магистратура), «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов» (магистратура), «Поиск, разведка и освоение трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья» (магистратура), Кафедра осадочной геологии СПбГУ;
  42. Разумовский Владимир Михайлович  – на должность профессора  (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Геоинформационное картографирование» (магистратура), «География лесов и устойчивое лесоуправление» (магистратура), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), «Геоурбанистика» (магистратура), «География» (аспирантура),  Кафедра физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ;
  43. Румынин Вячеслав Гениевич – на должность профессора  (0,25 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрогеология и инженерная геология» (магистратура), «Геология» (аспирантура), Кафедра гидрогеологии СПбГУ;
  44. Саватенков Валерий Михайлович - на должность доцента (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), Кафедра геохимии СПбГУ;
  45. Савельева Лариса Анатольевна  – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат, аспирантура), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура),  Кафедра геоморфологии СПбГУ;
  46. Священников Павел Николаевич – на должность доцента (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрометеорология» (бакалавриат), «Гидросфера и атмосфера: моделирование и прогноз» (магистратура), Кафедра климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ;
  47. Семенова Зоя Анатольевна  – на должность доцента (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Туризм» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат), Кафедра страноведения и международного туризма СПбГУ;
  48. Сенькин Олег Владимирович – на должность старшего преподавателя (1,0 ставка) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), Кафедра геоэкологии и природопользования СПбГУ;
  49. Сергеев Игорь Сергеевич   – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат, аспирантура), «Структура, охрана и динамика ландшафтов» (магистратура), Кафедра геоморфологии  СПбГУ;
  50. Симонова Юлия Владимировна – на должность ассистента (1,0 ставка) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Почвоведение» (бакалавриат, магистратура),  Кафедра почвоведения и экологии почв СПбГУ;
  51. Смагин Роман Евгеньевич – на должность старшего преподавателя (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрометеорология» (бакалавриат), Кафедра океанологии СПбГУ;
  52. Сумачев Александр Эдуардович  – на должность ассистента (1,0 ставка) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрометеорология» (бакалавриат), Кафедра гидрологии суши  СПбГУ;
  53. Терехина Наталия Владимировна - на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «География лесов и устойчивое лесоуправление» (магистратура), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), «География» (аспирантура), Кафедра биогеографии и охраны природы  СПбГУ;
  54. Титов Константин Владиславович - на должность профессора  (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат), «Геофизика (магистратура, аспирантура), Кафедра геофизики СПбГУ;
  55. Тихонова Наталья Александровна - на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Гидрометеорология» (бакалавриат), «Физическая океанография и биопродуктивность океанов и морей» (магистратура), Кафедра океанологии  СПбГУ;
  56. Тюрин Сергей Вячеславович – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Картография и геоинформатика» (бакалавриат), «Геоинформационное картографирование» (магистратура), Кафедра картографии и геоинформатики  СПбГУ;
  57. Федоров Григорий Борисович - на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат, аспирантура), «Структура, динамика и охрана ландшафтов» (магистратура), Кафедра геоморфологии  СПбГУ;
  58. Худолей Андрей Константинович - на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура), «Геология» (бакалавриат, магистратура,  аспирантура), Кафедра региональной геологии СПбГУ;
  59. Чарыкова Марина Валентиновна – на должность профессора (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура, аспирантура),  Кафедра геохимии СПбГУ;
  60. Шалунова Екатерина Петровна – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Экология и природопользование» (бакалавриат), «Геоэкология: мониторинг, природопользование и экологическая безопасность» (магистратура), Кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов СПбГУ;
  61. Шелест Ксения Дмитриевна – на должность доцента (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Туризм» (бакалавриат), «Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение» (бакалавриат), «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика» (магистратура), «Управление объектами недвижимости и развитием территорий» (магистратура), Кафедра экономической и социальной географии  СПбГУ;
  62. Шелухина Юлия Сергеевна – на должность старшего преподавателя (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело»  (бакалавриат, магистратура), Кафедра геологии месторождений полезных ископаемых СПбГУ.
  63. Шендрик Александр Владимирович – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки) (преподаватель-практик), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «География» (бакалавриат), «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика» (магистратура), «Геоурбанистика» (магистратура), Кафедра экономической и социальной географии  СПбГУ;
  64. Шешукова  Анастасия Анатольевна – на должность старшего преподавателя (1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Почвоведение» (бакалавриат, магистратура), Кафедра почвоведения и экологии почв  СПбГУ.