X Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов пройдет с 1 октября по 1 декабря 2023 года

Продолжается отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса для обучающихся выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Чтобы принять участие, необходимо до 1 декабря заполнить индивидуальную заявку на официальном портале конкурса.

Одной из особенностей конкурса является то, что дошедшим до полуфинала будет представлена возможность доработки проектов под руководством ведущих специалистов, заинтересованных в результатах работ предприятий, а также пройти в рамках акселерационной сессии мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей.

Заключительный этап конкурса пройдет в июне 2024 года в Москве. 100 финалистов представят свои работы перед государственными экзаменационными комиссиями под руководством первых лиц высокотехнологичных корпораций и отраслей, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», ООО «ВК», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ассоциация «Консорциум "Базис"».

Победителей ждут специальные призы от работодателей и предложения для трудоустройства.

Подробная информация доступна на официальном сайте.