13 октября доцент кафедры землеустройства и кадастров Владимир Засядь-Волк отмечает юбилей

13 октября 2023 года исполняется 70 лет доценту кафедры землеустройства и кадастров Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимиру Валентиновичу Засядь-Волку.

В. В. Засядь-Волк в 1976 году окончил географический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова по специальности «экономико-географ», в 1985 году после успешной защиты диссертационной работы ему была присуждена ученая степень кандидата географических наук, позже Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации присвоено ученое звание доцента.

С 1976 года по 1992 год В. В Засядь-Волк работал заведующим сектором в Центральном экономическом научно-исследовательском институте Госплана РСФСР, с 1992 года по 1997 год – начальником управления Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, с 1997 года по 2002 год – заместителем председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ленинградской области.

С 2002 года по 2012 год В. В. Засядь-Волк был профессором кафедры финансов и государственного регулирования экономики, а с 2005 года возглавлял факультет экономики Северо-западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ранее - Северо-Западная академия государственной службы).

В. В. Засядь-Волк является Советником Российской Федерации первого класса.

С 2012 года В. В. Засядь-Волк работает в Санкт-Петербургском государственном университете на должности доцента кафедры землеустройства и кадастров Института наук о Земле, ведет активную учебную и методическую работу: является руководителем образовательной программы бакалавриата «Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение» и дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности». С 2002 года им опубликовано 45 научных трудов в области земельной политики, современных проблем землепользования и управления земельно-имущественными комплексами, среди которых 2 авторские монографии.

В 2014 году В. В. Засядь-Волк награжден Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Поздравляем Владимира Валентиновича с юбилеем, благодарим за многолетний и добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов и желаем ему крепкого здоровья, замечательных идей и отличного настроения!