Студенты Института наук о Земле стали абсолютными победителями регионального туристского слета

Студенты и преподаватели Института наук о Земле приняли участие в XXIII Слете работников туристской отрасли, посвященном Всемирному Дню Туризма. Мероприятие прошло с 22 по 24 сентября в поселке Лосево (Ленинградская область), его девизом стала фраза: «Туризм как воспитание любви к Родине!».

В слете приняли участие сотрудники туроператорских и турагентских компаний Северо-Западного региона страны, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественных туристических организаций, студенты вузов туристского профиля, руководители Администрации Санкт-Петербурга и руководители туристских администраций Северо-Западного региона России. Всего восемь команд.

Команда «Невские медведи», в которую вошли студенты и преподаватели Института наук о Земле в альянсе с партнером СПбГУ ― туроператорской компанией «Петротур», приняла участие в конкурсах визиток и «Мисс турслета», соревнованиях по туртехнике и волейболу, а также в интеллектуальных викторинах «Знай свою страну» и «Что? Где? Когда?».

В соревнованиях по туртехнике команда СПбГУ-«Петротур» заняла 2 место. В интеллектуальных же викторинах «Что? Где? Когда?» и «Знай свою страну» «Невским медведям» удалось завоевать первые места. При этом в индивидуальном зачете викторины «Знай свою страну» обучающийся 3 курса направления «Туризм» Института наук о Земле Тимур Григорьев занял 1 место.

По результатам этих испытаний команда «Невские медведи» стала абсолютным победителем Туристского слета.

Поздравляем ребят с победой в профильном конкурсе!