Представители Водного и Геологического центров СПбГУ приняли участие в праздновании Дня геолога в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия, организованные в честь Дня геолога подразделением российской горно-металлургической компании «Норильский никель». В них приняли участие директор «Водного центра Санкт-Петербургского государственного университета» Алексей Тудвачев и директор по развитию «Геологического центра Санкт-Петербургского государственного университета» Ярослав Гузов.

«Геологи внесли уникальный вклад в создание российской минерально-сырьевой базы, в укрепление отечественного промышленного и энергетического потенциала, а также способствовали освоению огромных территорий. Сегодня благодаря самоотверженному труду геологов открываются и осваиваются новые месторождения на суше и в акваториях морей, увеличиваются запасы полезных ископаемых, стабильно работают промышленные предприятия. Пусть Вас никогда не покидает вера в успех, а жизненная энергия дает силы для новых открытий! Крепкого Вам здоровья и благополучия!» — поздравил коллег Ярослав Гузов.

В рамках комплекса мероприятий в честь Дня геолога были показаны тематические презентации групп геологического, геофизического и геохимического сопровождения, а также управления гидрогеологических работ. Кроме того, гости мероприятия могли наглядно посмотреть работу полевого геологического лагеря.

См. также: