13 декабря ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: Роль современного почвоведения в решении глобальных проблем человечества

В СПбГУ завершается осенняя серия традиционного цикла открытых профориентационных лекций «Многоликая География/Геология».

Финальная лекция будет посвящена науке почвоведение и ее актуальным задачам.

«На лекции Вы узнаете, как решить продовольственную проблему человечества и уменьшить количество парниковых газов в атмосфере, что такое «карбоновые полигоны» и почему так важны знания почвоведов о гумусовых веществах, может ли почвенная зоология помочь решить задачу утилизации пластикового мусора, и почему исследования почвенного микробиома важны для фармакологии».

О лекторе:

Елена Юрьевна Сухачёва — профессор Кафедры почвоведения и экологии почв СПбГУ, директор Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева филиала ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева», доктор географических наук

Начало: 17:30

Адрес проведения: Биржевой проезд, д. 6, Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева