8 сентября ― Финансовый диктант для студентов СПбГУ

В СПбГУ состоится Финансовый диктант для универсантов.

Центр финансовой грамотности СПбГУ приглашает принять участие в Финансовом диктанте, традиционно проводимом в День финансиста.

Целями проведения диктанта являются формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры, а также повышение уровня финансовой грамотности обучающихся и проверка их готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Диктант проводится в рамках реализации Федеральной программы «Повышения финансовой грамотности населения», ставшей важной составляющей финансовой реформы, направленной на предотвращение кризисов в будущем.

Диктант будет проходить в системе BlackBoard в формате теста. Материалы будут доступны 8 сентября с 00:00 до 23:59.

Тест включает 10 закрытых вопросов и 5 задач. Время прохождения — 1 час.

Для решения задач рекомендуем приготовить бумагу для записей и калькулятор для вычислений или использовать MS Excel.

Каждый правильный ответ на закрытый вопрос оценивается в 5 баллов, правильный ответ на задачу — в 10 баллов. Максимальное количество баллов за тест — 100.