14 апреля — Междисциплинарный семинар «Молдова в новом мире: между Россией и Западом»

Место проведения: Институт наук о Земле, 10 линия В.О., д. 33, ауд. 74
Время проведения: 15:00 - 17:30

14 апреля 2023 г. состоится междисциплинарный семинар «Молдова в новом мире: между Россией и Западом».

К обсуждению на семинаре предлагаются доклады:

1. Чистобаев Анатолий Иванович, заслуженный деятель науки РФ, д. геогр. н., профессор кафедры региональной политики и политической географии, доктор географических наук «Статус Приднестровья - узловая геополитическая проблема Молдавии».
  2. Кузьмина Елена Михайловна, заведующая сектором Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова, эксперт Российского совета по международным делам, к. пол. н. «Внешнеэкономическая стратегия Молдовы в рамках противостояния России и Запада». (онлайн)
  3. Шевчук Нина Викторовна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории стратегического планирования и евразийской интеграции, доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС, к. пол.н. «Внешнеполитические приоритеты Молдовы в новых геополитических условиях»
  4. Бурла Михаил Порфирович, заведующий кафедрой социально-экономической географии и регионоведения, заведующий научно-исследовательской лаборатории "Региональные исследования", Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (Приднестровье, Молдова, Тирасполь), к. геогр. н. «Стратегическая ориентация Республики Молдова как главный фактор современного и перспективного социально-экономического развития» (онлайн)

Приглашаются все желающие!