12 апреля ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: Ландшафтно-исторические исследования Юго-Восточного Алтая

Начало: 17:30

Трансляция

Анкета слушателя цикла лекций «Многоликая ГЕО»

В Санкт-Петербургском государственном университете продолжается весенняя серия цикла профориентационных лекций «Многоликая Геология/География».

Пятая лекция будет посвящена культурным ландшафтам Юго-Восточного Алтая и современным методам ландшафтно-исторических исследований.

«Ландшафты Юго-Восточного Алтая формировались на протяжении многих веков как под воздействием природных, так и антропогенных факторов. Одни культуры приходили на смену другим.

Ученые СПбГУ обучили нейросеть «думать» как древний человек

Лекция позволяет слушателям узнать о древних культурах, населявших ландшафты Юго-Восточного Алтая с глубокой древности. О том, какие ландшафтные предпочтения играли роль в выборе мест при создании культовых сооружений».

О лекторе:

Глебова Анастасия Борисовна — старший преподаватель Кафедры физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ, кандидат географических наук