День рождения Института наук о Земле

1 февраля 2017 года исполняется три года с момента создания в СПбГУ Института наук о Земле. Сегодня это большой коллектив ученых и преподавателей, ведущих специалистов в самых разных научных сферах, среди которых картография и геоэкология, климатология и мониторинг окружающей среды, нефтегазовое дело и кристаллография, геофизика, геохимия, океанология и многие другие.

Созданный в 2014 году Институт наук о Земле объединил лучшие технологии и компетенции ведущих ученых и педагогов двух старейших факультетов СПбГУ  - факультета географии и геоэкологии и геологического факультета. Деятельность сотрудников Института охватывает практически все области наук о Земле, а студентам доступен самый широкий спектр  образовательных программ.  В Институте представлено новейшее научное оборудование ресурсных центров и лабораторий.

Среди ключевых направлений развития Института - качественное обновление портфеля образовательных программ, совершенствование материально-технической базы, применение лучших мировых технологий, интернационализация образовательных программ и научной деятельности. Мы открыты для эффективного партнерства и сотрудничества!