Составлены правила утверждения ВКР для универсантов

Установлен порядок и правила утверждения тем выпускных квалификационных работ обучающихся СПбГУ. В течение трех месяцев научные комиссии институтов и факультетов должны рассмотреть и утвердить темы  научно-исследовательских работ аспирантов и индивидуальные учебные планы их исследований. К концу обучения аспирант должен защитить ВКР, которая будет результатом его научно-исследовательской работы. А для бакалавров, специалистов и магистрантов был сформирован открытый электронный реестр тем выпускных квалификационных работ студентов с информацией о научных руководителях этих работ. Были три источника формирования тем ВКР: предложения работодателей, предложения преподавателей, самостоятельные предложения студентов.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 26 декабря.