Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ провела прием завлабораторией Института озероведения РАН

Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Бабелюк провела личный приём заведующего лабораторией Института озероведения РАН Евгения Курашова. В приёме участвовали директор Института наук о Земле Кирилл Чистяков, начальник Управления кадров Светлана Морозова. По просьбе Евгения Курашова присутствовали Юлия Крылова и Сергей Хрущев.

Екатерина Бабелюк сообщила присутствующим, что 27.12.2016 на приёме были студенты, которые 23.12.2016 направили ей обращение. На приём пришло 6 студентов (из 11 подписавших обращение), обучающихся по программе «Экология и природопользование» (на этой программе обучается 16 человек). В ходе встречи студенты сообщили, что 20.12.2016 не состоялось семинарское занятие по дисциплине «Геоэкологический мониторинг», в связи с чем, по их мнению, не был выполнен в полном объеме учебный план.

Евгений Курашов пояснил, что в тот день он был официально на больничном, о чём сообщил лицу, ответственному за ведение табеля в день открытия больничного листа – Саблиной.

Второй вопрос, который был поднят студентами на встрече, – отсутствие списка экзаменационных вопросов, по которым им необходимо осуществлять подготовку к экзамену по дисциплине «Геоэкологический мониторинг». Кирилл Чистяков обратил внимание присутствующих, что в учебно-методических материалах по дисциплине «Геоэкологический мониторинг», составителем которых является Евгений Курашов, есть список экзаменационных вопросов, и уточнил, возможно ли их использовать для проведения промежуточной аттестации. Евгений Курашов подтвердил, что преподавание  действительно осуществлялось по указанным материалам, в связи с чем данные вопросы могут быть использованы студентами при подготовке и проведении экзамена.

Екатерина Бабелюк сообщила Евгению Курашову, что в настоящее время есть информация об обучающихся, которые изъявили желание продолжить работу над курсовыми и выпускными квалификационными работами под его научным руководством. Поскольку действие трудового договора по совместительству СПбГУ и Е.А. Курашова закончилось 25.12.2016, ему предлагается заключить гражданско-правовой договор, в соответствии с которым он мог бы осуществлять консультирование студентов по курсовым и выпускным квалификационным работам. Евгений Александрович изъявил желание детально ознакомиться с текстом договора, после чего он сможет дать ответ на это предложение до 30.12.2016(включительно).

Также им и Юлией Крыловой был поднят вопрос продолжения реализации практики, которую они проводили до прекращения действия трудового договора Евгения Александровича. Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе сообщила им, что благодаря существованию соглашения о сотрудничестве между Университетом и Институтом озероведения Российской академии наук, в котором Е.А Курашов работает на полную ставку, на основании этого договора может быть организована соответствующая практика.