Вышли в свет первые 2 тома созданного коллективом преподавателей СПбГУ нового учебника «География мира»

В Москве вышли в свет (издательство «Юрайт») первые два тома всероссийского учебника «География мира», предназначенного не только для студентов-географов, но и представителей других направлений - международников, экономистов, журналистов, политологов и др.

Издание состоит из трех томов:

• Том 1 «Политическая география и геополитика»
  • Том 2 «Социально-экономическая география мира»
  • Том 3 «Регионы и страны мира» (выход в 2017г.)

Учебник подготовлен авторским коллективом преподавателей СПбГУ (кафедр региональной политики и политической географии, экономической и социальной географии, страноведения и международного туризма) при участии коллег из МГУ, Института географии РАН, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Балтийского федерального университета им. И.Канта. Учебник доступен в печатной и электронной формах.