СПбГУ и петербургский «Кванториум» проводят Всероссийский конкурс проектов школьников Skill Up

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Санкт-Петербурга запустили Всероссийский конкурс инновационных проектов школьников Skill Up.

Мероприятие направлено на популяризацию научно-практической деятельности, а также содействие социально-экономическому развитию соответствующих отраслей рынка.

Принять участие в конкурсе могли команды — представители образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования и дополнительные образовательные программы. Им было нужно заранее определиться с направлением проекта и зарегистрироваться на странице конкурса. В этом году школьникам можно было выбрать среди таких научных областей, как информационные технологии, математика, физика, химия, биология и география. Для отборочного этапа командам нужно было представить для оценки жюри презентацию, портфолио и мотивационное письмо.

Заключительный этап Skill Up пройдет очно с 25 октября по 3 ноября 2021 года в формате осенней школы в Санкт-Петербурге. В ходе финальных состязаний команды-участники, успешно прошедшие отбор, будут соревноваться в разработке прикладных проектов по кейс-заданиям компаний-партнеров. В этом году среди партнеров — биотехнологическая компания BIOCAD, ГК «Геоскан» и ПАО «Ростелеком».

Обучение, проживание и питание для участников конкурса бесплатны. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» национального проекта «Наука».

Похожие материалы:

СПбГУ и петербургский «Кванториум» запускают конкурс технологичных проектов для школьников

Завершилась первая Олимпиада школьников СПбГУ по технопредпринимательству

СПбГУ и крупнейший в стране Детский технопарк «Кванториум» заключили соглашение о сотрудничестве