Как будет организован образовательный процесс в СПбГУ в связи с указом президента России о нерабочих днях в мае

Президент России В. В. Путин подписал указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Документ устанавливает с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением заработной платы работников. В эти дни образовательный процесс в СПбГУ не будет организован. Учебные занятия, зачеты и экзамены, которые ранее были запланированы на эту неделю, будут перенесены на другие дни.

По поручению ректора проректор по организации работы с персоналом издал распоряжение от 26.04.2021 № 1509/1р «О переносе отпусков работников» (см.). Если работник Университета направит в срок до 28.04.2021 в отдел кадров заявление о переносе своего отпуска, который ранее был запланирован на эту неделю, то отпуск будет перенесен на другой срок. Это распоряжение направлено на адреса корпоративной электронной почты всем работникам СПбГУ.

Краткий отчет о ректорском совещании 26 апреля