Итоги олимпиады среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по направлению «Науки о Земле»

В 2020/21 учебном году олимпиада Petropolitan Science (Re)Search проводилась уже в пятый раз. Интеллектуальные соревнования проходили по 17 направлениям. Направление «Науки о Земле» оказалось в числе самых популярных.

К участию приглашались не только студенты, обучающиеся или окончившие СПбГУ, но и представители других вузов России и мира, так как одним из ключевых принципов проведения олимпиады является открытость.

В отборочном этапе олимпиады 2020/2021 по направлению «Науки о Земле» приняли участие 184 человека из 56 вузов РФ и зарубежных стран. В заключительный этап вышел 61 участник. Зачет результатов производился отдельно для двух групп участников: обучающихся и выпускников бакалавриата\специалитета и обучающихся и выпускников магистратуры.

В 2020/21 учебном году звание призеров олимпиады PS(R)S по направлению «Науки о Земле» получили 10 человек из Санкт-Петербургского государственного университета и Тюменского государственного университета, а победителями стали 6 участников из СПбГУ.

Победителями в категории «Обучающиеся и выпускники бакалавриата\специалитета» стали Назарьева Дарья, Александров Вадим и Фоменко Антонина. Призерами стали Алексеева Анастасия, Бизюков Арсений, Минзафаров Герман, Кердинская Софья и Яченцев Савелий.

Победителями в категории «Обучающиеся и выпускники магистратуры» стали Шустиков Кирилл, Клубов Степан и Билая Наталья, а призерами – Кушнарева Анастасия, Лисенков Сергей, Зубрицкий Артём, Кузнецова Мария и Девлешова Наталья.

С результатами отборочных и заключительных этапов можно ознакомиться здесь.

Результаты участия в Petropolitan Science (Re)Search предоставляют льготы при приеме на образовательные программы магистратуры и аспирантуры соответствующего профиля.

Кроме того, победителей и призеров олимпиады 2020/2021 ждут памятные подарки и экскурсия от партнера направления «Науки о Земле» - Научно-Технического Центра «Газпром нефти». При этом те победители и призеры, которые выполнили научно-исследовательскую работу по профильной для деятельности НТЦ теме, будут иметь возможность пройти стажировку в компании.

Если вы планируете принять участие в олимпиаде в следующем году, рекомендуем вам посетить сайт олимпиады. На странице каждого из направлений вы сможете ознакомиться с особенностями и сроками участия и узнать о предоставляемых льготах.