Обучающиеся направления «Туризм» стали призерами Всероссийской Олимпиады по сервису и туризму

На базе Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) 27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тысяч студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.

В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани, а также более 50 образовательных учреждений России.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования. Мероприятие даёт возможность студентам научиться формировать, продвигать и реализовывать туристский продукт разного типа и уровня; оценивать туристско-рекреационный потенциал территорий; проводить маркетинговые исследования в туристской сфере; планировать и проектировать деятельность предприятий туристской индустрии; разрабатывать практические рекомендации по стратегическому и территориальному проектированию туристской деятельности; создавать туристские и экскурсионные маршруты, региональные программы развития туризма.

Обучающиеся направления «Туризм» Марина Андреаду и Анастасия Гавриленко получили дипломы III степени, Анастасия Бондалет и Амина Джафарова — II степени.

Желаем дальнейших творческих и научных успехов!