20 апреля - Студенческий семинар о «зеленом» строительстве

Адрес проведения мероприятия: СПбГУ, 10-я линия, 33-35, ауд. 100.
Начало семинара: 11:00.

20 апреля 2017 года в СПбГУ состоится семинар, посвященный изучению вопросов комплексного повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости с применением российского стандарта GREEN ZOOM.

Мероприятие проводят разработчики отечественной профессиональной системы по повышению энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM, специалисты компании «БЮРО ТЕХНИКИ»: Евгений Тесля, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД; Юлия Мазовка, ведущий специалист, куратор программ обучения АНО «НИИУРС»; Алексей Корнильев, технический специалист.

На семинаре будет раскрыт ряд вопросов, касающихся развития энергоэффективности в России:
• «Зеленое» строительство: что это такое и в чем состоит его ценность для России?
• Основные системы «зеленой» сертификации, применимые в России: LEED, BREEAM, GREEN ZOOM;
• Современные инструменты повышения энергоэффективности. Развитие и перспективы GREEN ZOOM;
• Сертификация зданий по стандарту GREEN ZOOM. Описание практических рекомендаций для получения сертификата GREEN ZOOM.

Официальный сайт GREEN ZOOM: www.greenzoom.ru