24 марта - День открытых дверей образовательных программ по направлениям География, Геология, Гидрометеорология, Землеустройство и кадастры, Картография и геоинформатика, Нефтегазовое дело, Почвоведение, Туризм, Экология и природопользование

Адрес проведения мероприятия: Штаб-квартира Русского географического общества, пер. Гривцова, д. 10, литер А.
Начало мероприятия: 17:00.
Начало трансляции: 17:30.

24 марта Санкт-Петербургский государственный университет и Русское географическое общество приглашают на день открытых дверей школьников и студентов — всех, кто любит путешествовать, интересуется науками о Земле и хочет овладеть увлекательной профессией.

2017 год объявлен указом президента Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Именно поэтому одним из главных гостей встречи станет директор Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга Татьяна Ковалёва, которая расскажет об экологическом просвещении. Также на встрече выступят вице-президент Русского географического общества, директор Института наук о Земле СПбГУ Кирилл Чистяков и заместитель начальника управления по организации приема СПбГУ Татьяна Семенова.

В программе мероприятия:

• «Русское географическое общество и науки о Земле в Санкт-Петербургском государственном университете» ― Вице-президент Русского географического общества,  директор Института наук о Земле СПбГУ, доктор географических наук К.В. Чистяков
  • «Особенности приема в 2017 году» ― заместитель начальника управления по организации приема Т.Ф. Семенова
  • «Экологическое просвещение на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга» ― Правительство Санкт-Петербурга, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», директор Т.В. Ковалева.

Контакты для аккредитации представителей СМИ: pressa@spbu.ru, (в случае необходимости rgo.niktg@gmail.com)
В теме письма просим указать: «Аккредитация на День открытых дверей в РГО»

Трансляция on-line