18 мая – Лекция к.г.- м.н. С.Б. Бурлуцкого (ООО «Газпром Проектирование») «О проблемах современной интерпретации данных инженерно-геологических и геофизических исследований при изучении оползневых склонов»

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, 16, ауд. 502

Начало лекции: 15:00.

18 мая в Санкт-Петербургском государственном университете состоится гостевая лекция кандидата геолого-минералогических наук Станислава Борисовича Бурлуцкого (ООО «Газпром Проектирование») на тему «О проблемах современной интерпретации данных  инженерно-геологических и геофизических исследований при изучении оползневых склонов».

С.Б. Бурлуцкий:

«При решении задач инженерной геологии для повышения детальности проводимых исследований часто требуется совместная интерпретация данных инженерно-геологических и геофизических исследований. В связи с тем, что в результате таких исследований определяются различные физические свойства грунтов, выполнение совместной интерпретации вызывает затруднения. В докладе, на примере изучения оползневых склонов с использованием анализа материалов инженерно-геологических и геофизических исследований, а также обобщения существующих корреляционных связей «инженерно-геологических» и «геофизических» характеристик, рассматривается выполнение совместной интерпретации геолого-геофизических данных, и намечаются пути повышения ее качества».

Приглашаются все заинтересованные!