21 апреля — Круглый стол «Создание комфортной городской среды в Арктической зоне: вопросы озеленения населенных пунктов»

21 апреля 2021 года (среда) в 12:30 состоится круглый стол в режиме онлайн на тему: «Создание комфортной городской среды в Арктической зоне: вопросы озеленения населенных пунктов»

Организационный комитет: А. А. Палагин (председатель), А. А. Егоров (сопредседатель), Д. Л. Мусолин, М. В. Шайжанов, О. Е. Шайтарова, К. В. Чистяков.

Предварительная программа:

• 12:30-12:40: Приветственное слово
  • 12:40-13:00: Результаты исследований по озеленению населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа. А. А. Егоров
  • 13:00-13:10: Опыт выращивания хвойных в условиях г. Салехарда (ЯНАО). В. П. Бурко
  • 13:10-13:20: Опыт создания Ботанического сада в г. Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ). Г. М. Кукуричкин
  • 13:20-13:30: Свойства почв населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа и возможности их улучшения для задач растениеводства. К. А. Бахматова
  • 13:30-14:00: Обмен мнениями

Сведения об организаторах и докладчиках круглого стола:

• Александр Анатольевич Палагин (председатель) — Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге, руководитель.
  • Александр Анатольевич Егоров (сопредседатель) — Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, зав. каф. биогеографии и охраны природы, к.б.н.
  • Ксения Арнольдовна Бахматова — Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, доцент каф. биогеографии и охраны природы, к.с.-х.н.
  • Виктор Петрович Бурко — Частный питомник хвойных в г. Салехарде, руководитель.
  • Глеб Михайлович Кукуричкин — Сургутский государственный университет, Институт естественных и технических наук, доцент каф. экологии и биофизики, к.б.н.
  • Дмитрий Леонидович Мусолин — Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, проректор по научной и международной деятельности, д.б.н.
  • Марат Владимирович Шайжанов — Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге, заместитель руководителя.
  • Ольга Евгеньевна Шайтарова — Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, начальник отдела конгрессной деятельности, к.э.н.
  • Кирилл Валентинович Чистяков — Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, директор, д.г.н.

Участие в круглом столе бесплатное, предварительная регистрация по ссылке https://forms.gle/XpDt2yb9YFpujufN7

За сутки до мероприятия будет направлена ссылка для удалённого участия в конференции.