14 апреля — Лекция цикла «Многоликая ГЕО» на тему: «Климат и растительность: наблюдаемые и ожидаемые изменения»

Начало: 17:30
Онлайн-трансляция

В СПбГУ завершается весенняя серия лекций цикла «Многоликая ГЕО».

В финальной лекции будут рассмотрены вопросы динамики растительных сообществ и её связь с климатом. По каким причинам изменяется растительный покров территории, какова роль человека в этих процессах? Насколько растительность зависима от окружающей среды и восприимчива к климатическим изменениям? Повлияет ли «глобальное потепление» на растительный мир Земли и ждать ли нам смены природных зон?

О лекторе:

ТЮСОВ Григорий Анатольевич — ассистент кафедры биогеографии и охраны природы, научный сотрудник Ботанического института имени В. Л. Комарова РАН

Электронная анкета слушателя. Ваше внимание к нашим мероприятиям очень ценно и важно для нас! Будем Вам признательны за заполнение анкеты для обратной связи.