17 апреля – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО»: «Озера мира: разноцветные глаза планеты»

Начало: 17:30
Место проведения: Санкт-Петербург, В.О., 10 линия, д. 33-35, ауд. 74

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО» на тему: «Озера мира: разноцветные глаза планеты».

Лекция знакомит с науками - гидрологией  и  лимнологией, рассказывает об озерах мира, о методах исследований озер, о научном и прикладном значении  изучения  водоемов суши. Особое внимание уделено вопросам географического распространения озер на Земле, тайнам происхождения  и разнообразия  озер, свойствам озерных вод, различиям  природы горных и равнинных озер . Предлагается  красочное слайд-путешествие по озерам мира.

О лекторе:

СЕВАСТЬЯНОВ Дмитрий Викторович – действительный член Русского географического общества, член-корреспондент Российской экологической академии, профессор кафедры страноведения и международного туризма СПбГУ, доктор географических наук,  лимнолог, участник многих высокогорных  экспедиций на Тянь-Шань, Памир, Алтай и Кавказ.