До 20 января – Отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ по географии

01 октября стартовал отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. В 2018/19 учебном году она проводится по 18 предметам (комплексам предметов). Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении, поэтому к участию приглашаются активные старшеклассники, нацеленные на обучение в СПбГУ. Отборочный этап продлится до 20 января 2019 года.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Также рекомендуем вам внимательно изучить Положение об олимпиаде и Регламент Олимпиады.

Можно участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому предмету возможно только один раз. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе.

Олимпиада школьников СПбГУ проходит в 2 этапа:

Отборочный этап Олимпиады проводится только в заочной форме в период с 01 октября 2018 г. по 20 января 2019 г.
♦ 03 февраля 2019 г. – публикация результатов отборочного этапа Олимпиады.

Заключительный этап проводится только в очной форме в период с 4 февраля по 24 марта 2019 г. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.
♦ 01 апреля 2019 г. – публикация предварительных результатов заключительного этапа Олимпиады.
♦ 06 апреля 2019 г. - публикация окончательных результатов заключительного этапа Олимпиады.

С информацией об Олимпиаде школьников СПбГУ по географии и другим предметам можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.